Консультации / Педиатрия

Позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте,моей дочери 4 года, последние 3-4 недели постоянно бегает на горшок, при этом капает несколько капель и все, ночью сажаю на горшок писает нормально, перед сном может раз пять сесть. Два раза сдавали анализ мочи, все в норме, вульвита я думаю нет, визуально все нормально, немножко разбираюсь, так как у маленькой были синехии,общ анализ крови тоже нормальный. Перед этим лечили лямблий немозолом, но эти ее позывы начались уже по моему за день до лечении, лечили так как беспокоил постоянно живот, плохой аппетит,капризность.Стала давать глицин, подумала, что нервное, она у нас истеричная, действительно стала меньше бегать, я даже забыла, перестала через две недели давать и опять началось, опять даю глицин ,но не помогает, чуть закапризничает, тоже сразу говорит посади на горшок. Подскажите пожалуйста, что нам делать, к какому специалисту лучше сначала обратиться, к урологу, нефрологу, может стоит сперва сделать узи почек и мочевого пузыря и если все нормально идти к неврологу?
Добрый день! Я бы посоветовала сдать анализ мочи по нечипоренко, чтоб точно не пропустить инфекцию мочевыводящих путей. Также причиной могут быть соли в моче из-за рациона питания. Например, молочные продукты могут давать много таких солей и проблемы с животиком в том числе. Узи вряд ли что то покажет, так как этот метод исследования обнаруживает уже видоизменные ткани после долгого воспаления. Еще вижу смысл сдать анализ на дисбактериоз, и если он есть, то возможно, что патогенная микрофлора их кишечника попала в мочеиспускательный канал и вызывает там воспаление. Здоровья Вам!