Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мучаюсь уже 4 месяца! История у меня такая - 7 ноября 2015 года мне в клинике бехтерева сделали процедуру от алкоголя на 6 месяцев с провокации и гипнозом перенесла я эту процедуру психологическая тяжело мне показали как страшно умирать, приехала я домой все было хорошо, где то через 3 дня я попробовала покурить наркотик, первый раз в жизни мне стало очень плохо сердце выскакивала из груди, билось очень сильно, я думала что умираю, мне было тяжело дышать, мне казалось что все против меня я просила даже вызвать мне скорую так как я сразу вспомнила ту самую процедуру от алкоголя, и испугалась что я себя сейчас убиваю этим, друзья мне сказали через 4 часа отпустит, отпустило но после этого я каждый день теперь мучаюсь такое ощущение что я каждый день под этим же наркотикам прошла всех врачей мне поставили диагноз паническая атака и вегетососудистая дистония но меня волнует следующий вопрос кому мне обращаться к психиатру или к наркологу зависимости к наркотикам у меня нет, до этого употребления наркотика я в жизни пробовала раза 3 и все, я вообще против наркотиков всегда была, у меня волнующий вопрос это на всю жизнь теперь? Ну почему люди которые употребляют каждый день с ними ничего а я такую глупость сделала теперь жизни мне нет никакой! Что мне делать?
Отвечает Ахмедова Лилия Ильдаровна
нарколог, психолог
Добрый день. Организм каждого человека реагирует на современные наркотики по разному. Могу сказать, что то, как отреагировал Ваш организм- далеко не самый плохой вариант. Бывает и такое, что человек входит в психоз и перестает контролировать себя полностью. Поэтому первая Ваша задача, если Вы уже приняли решение жить трезво, то и придерживаться этого решения. Второе - идти необходимо к психотерапевту, который сможет не только назначить вам лекарства, но и поможет Вам психологически справиться с паническими атаками.
анонимно
Спасибо Вам за ответ! Можно ли врачу психотерапевту рассказать что я один раз приняла наркотик?
Ахмедова Лилия Ильдаровна
Конечно. Если это нормальный психотерапевт, в нормальной клинике. Соберите информацию сперва о том, работал ли он с зависимыми. Анонимны ли его услуги. Удачи! И расскажите потом - как все прошло.
анонимно
Спасибо! Вот ещё ответьте пожалуйста за эти четыре месяца наркотик вышел с моего организма или он так и остался в моем организме и тревожит меня и как мне от него очистить? Просто такое ощущение что он меня не отпускает или я так накручиваю сама себе? Меня этот вопрос мучает больше всего.
Ахмедова Лилия Ильдаровна
Наркотик чисто физиологически, конечно вышел из Вашего организма. Вопрос в том, какой след он оставил на Вашей психике. Именно с последствиями психологического характера приходится сталкиваться после подобных ситуаций. Поэтому лечение медикаментозное - это 20%, все остальное - психотерапия.