Консультации / Педиатрия

Кормление смесью

Здравствуйте! Девочке 3 мес, кормили грудью, в 2 недели начала извиваться у груди, кричать, перевели на безлактозную смесь НАН. Начались срыгивания, перевели на нан антирефлюкс (с частично расщепленным белком), от нее рвотные приступы после каждого кормления, продолжающиеся до следующего кормления (между кормлениями 3 часа), не дает ребенку спать. С Пангролом и Протектис немного легче стало, ребенок спал в вертикальном положении в первой половине дня, но приступы продолжились, плюс чихание, икота, кашель и заложенность носа постоянные.Подскажите, что это может быть? Визиты к врачам не помогают.Ребенку становится только хуже.
Здравствуйте! У ребенка гастроэзофагеальный рефлюкс, нельзя исключить врожденные дефекты развития верхних отделов пищеварительного тракта. Необходимо сделать рентгеноскопию с контрастным веществом (барием) в условиях стационара, показать ребенка неврологу. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Людмила Викторовна.