Консультации / Лекарственные препараты

При кормлении смесью содержащей витамин д3

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли давать ребенку витамин д3, если он есть в смеси?
В зимнее время педиатры рекомендуют дополнительный прием витамина Д, так как содержание его в обогащенных смесях все же не способно полностью восполнить потребность маленького организма в этом витамине. А его прием крайнет необходим, так как получить витамин Д в зимнее время естественным образом (под действием ультрафиолета) невозможно. Но важно, чтобы средство с витамином Д содержало правильный легкоусваиваемый витамин Д без аллергенов и вредных компонентов. Так, современные педиатры советуют применять капли Минисан с природным жирорастворимым витамином Д, с удобным дозатором и гипоаллергенным составом. Правильное содержание витамина Д в Минисане позволяет избежать передозировки, что делает средство подходящим для длительного применения. Он производится в Европе, но теперь приобрести его можно и у нас в стране. Здоровья вам!