Консультации / Педиатрия

Кормление смесью

Здравствуйте. Моему мальчику сейчас 2года 2 месяца. После того, как ему стукнуло 2 годика я прекратила грудное кормление и перешла на смесь NAN, которая ему очень понравилась. Но проблема в том, что он требует ее очень часто. Днем я могу ему отказать и занять его чем-то другим, но он просыпается 2-3 раза за ночь и требует молоко. Ночью объяснить или занять его, конечно же, не получается, поэтому я даю где-то около половины или чуть меньше половины бутылки каждый раз. К тому же днем и вечером он должен уснуть с бутылкой. В результате, в течение суток он выпивает в общей сложности 3-4 бутылки (210 мл). Меня беспокоит, что это может отразиться на его весе и здоровье. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и как я могу решить вопрос с ночным кормлением? Чем можно заменить смесь, чтобы количество кормлений смесью свести до нормы в 2 кормления в сутки? Заранее благодарю.
Добрый день! Это очень часто, конечно. Это вредно, так как смесь содержит много белка, а это нагрузка как для поджелудочной, так и для почек. Нужно снижать количество смеси до нормы, вместо нее можно давать детский чай с фенхелем, ромашкой в поильнике - такие чаи тоже нравятся детям. Здоровья Вам!