Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте! Нам сегодня 3 мес и 13 дней.малыш сам без помощи не может какать с 11 июля и по сей день. Он пытается, тужится, краснеет не получается ничего и начинает громко плакать в истерике.Ставила трубку каждый день, иногда очень редко клизму микролакс. Пропили курс бифиформ бебе и примадофилус результата никакого. С 5 сентябля даю дюфалак 5мл каждый день и все равно стул не каждый день. В некоторые дни не получается и снова истерика и пока не помогу прокакаться не успокаивается. Все анализы в норме. Мы на гв. Родились мы недоношенные в 36 недель. Что нам делать? Какие средства попробовать? Не могу больше смотреть как он мучается.
Здравствуйте! Дюфалак продолжайте. Добавьте хофитол по 10 кап 3 раза в день за 5-15 мин до кормления (10 дней). Будьте здоровы!