Консультации / Педиатрия

Что делать при таком кашле и чем лечить

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку 3 годика,7.09.2017 в дет.саду делали прививки от гриппа,на следующий день,начались сопли,все хуже и хуже,а на второй день кашель,я стала давать "Лазолван" начала отходить мокрота, к вечеру ребёнок весь хрипит,ели дышит,когда кашляет отделяется сильная мокрота,что это такое?
Здравствуйте! Думаю, что Вы и сама понимаете, что это у вас малыш заболел ОРВИ - насморк, кашель... С прививкой против гриппа все эти явления не связаны, поскольку вакцина не содержит живых компонентом и вызывать заболевание не может. Лечение в таком случае будет противовирусное и симптоматическое -туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям, ингаляции, муколитики. Лучше всего показать ребенка врачу.