Консультации / Педиатрия

Температура при прорезывании зубов и антибиотик

Здравствуйте! У ребёнка 1 год 2 месяца 6 день температура 39градусов. Насморка, кашля нет, горло чистое, лёгкие чистые. 4 зуба.Активен даже при такой температуре, кушает немного меньше, чем обычно. Режутся верхние вторые резцы, их видно, они уже белые. Врач педиатр на осмотре сказала ещё третьи верхние резцы и вторые нижние лезут. Вопрос вот в чем, наш врач назначила суммамед ребёнку! Нужно ли нам его пить при таких показаниях? Плюс ещё, не можем сбивать температуру, свечи парацетомол и ибупрофен не действуют. Литический укол сбивает на 1_ 1,5 градуса через полтора часа. Пьет, но не потеет, хоть ручки и ножки теплые.Как бороться с температурой? Спасибо!
Добрый день! Антибиотик назначили потому что это вирусная температура и раз не сбивается, то высокий риск бактериальных осложнений. Подключите его и она будет сбиваться лучше. Также хорошо сбивает температуру подключение 1/2 таблетки ношпы к нурофену.