Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему ребенку 3 5 года У меня такой вопрос с чем может...

Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года. У меня такой вопрос: с чем может быть связан кашель после того как он активно подвигается, побегает. У меня складывается такое впечатление, что у него что-то с легкими, хотя он умеет надуть шарик.
Здравствуйте! Физические упражнения приводят к перемещению слизи, вызывающей раздражение в горле, поэтому после физической нагрузки может появиться кашель. Если самочувствие ребенка при этом не изменено, в весе и росте прибавляет, аппетит не снижен, то повода для волнений нет. Если же кроме кашля существуют другие жалобы, то нужен осмотр педиатра и консультация узких специалистов ( оториноларинголога, пульмонолога ).