Консультации / Педиатрия

Нам нужно как можно быстрее избавиться от кашля и от красного горлышка

Добрый день!Очень надеюсь на Вашу помощь! Нуужен совет,какое лекарство лучше принимать от кашля! Приходил врач послушал ребенка ей 2 года,сказал дыхание чистое,но немного тяжелое,и немного красное горло!А на кануне вечером у нас поднималась температура 37.5. сегодня уже нет.Кашляет редко но в захлеб,не может остановиться,кашель сухой-как мне кажется. Нас через день улетать на Юг,вот переживаем какие лекарства с собой брать и чем сейчас вылечить кашель. Может можно что-то из того что у нас есть в домашней аптечки: Амбробене,Лазолван, Тантум Верде,Гексарал,Геделикс,Аскорил,Афлубин,Цитовир 3,Тонзилгон.
Здравствуйте! раз доктор смотрел Вашу малышку, значит, он назначил лечение... "За глаза" делать это преступно даже для взрослого - не то что для ребенка. Я бы лечилась так, как назначил врач. Препары ОТ кашля в педиатрии используются крайне редко (кашель помогает убрать из дыхательных путей инфицированную слизь). Препаратом выбора в педиатрии среди отхаркивающих средств считается лазолван. Любое ОРЗ продолжается как минимум неделю; медикаментами можно сбить температуру, улучшить самочувствие - но сам патологический процесс все равно будет длится примерно столько же времени. Из Вашего запаса медикаментов можно составить как минимум 2 набора лекарств с противовоспалительным и отхаркивающим действием: 1) Тантум Верде - лазолван 2) или же гексорал (если малышка дает брызгать его в рот) -аскорил. Мне этот набор нравится меньше, потому что в гексорале есть спирт, а аскорил - это серьезный комплексный отхаркивающий и противокашлевой препарат.Я не уверена, что он нужен при редком кашле. Разве что на всякий случай с собой взять.... Останутся еще "в запасе" отхаркивающие геделикс и амбробене ( их пореже применяют в педиатрии). Тонзилгон сочетается со всеми этими наборами - но, по-моему, тоже содержит немного спирта. Афлубин - гомеопатия; я не очень разбираюсь в эффектах этих препаратов. Если привыкли к нему и помогает - ради Бога. Цитовир - что-то вроде витаминок; и проверьте меня, нет ли там возрастных ограничений. К сожалению, от количества принимаемых медикаментов скорость выздоровления не увеличивается. Ехать, видимо , придется - но постарайтесь обеспечить малышке максимально щадящий режим, обильное питье и будьте готовы к ее капризам и плохому самочувствию... Здоровья вам!