Консультации / Отоларингология

Простуда у ребенка

Добрый день! У нас такая ситуация: Ребенку дали мед отвод из садика по причине красного горла. Ребенку 5 лет. Посетили педиатра, прописали ингалипт и промывать нос (потому как появился небольшой насморк). На 4 день простуды стала жаловаться что болит ухо, поднялась температура. Максимальная была 39. Повторно сходили к педиатру, все рассказала. Сказали что ухо однозначно болит из за насморка. Прописала Анауран. И вот уже сегодня 3 ий день со дня повторного приема, ухо так же болит, температура скачет. Что это может быть?
Добрый день! У Вашего ребенка на фоне ОРВИ развился средний отит. Необходимо проводить промывание носа, назонекс в нос, зиртек внутрь, в ухо капать Анауран ( при отсутствии выделений из уха). и принимайте противовирусные препараты (по назначению педиатра). Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Простуда у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).