Консультации / Отоларингология

Простуда у ребенка

Добрый день! У нас такая ситуация: Ребенку дали мед отвод из садика по причине красного горла. Ребенку 5 лет. Посетили педиатра, прописали ингалипт и промывать нос (потому как появился небольшой насморк). На 4 день простуды стала жаловаться что болит ухо, поднялась температура. Максимальная была 39. Повторно сходили к педиатру, все рассказала. Сказали что ухо однозначно болит из за насморка. Прописала Анауран. И вот уже сегодня 3 ий день со дня повторного приема, ухо так же болит, температура скачет. Что это может быть?
Добрый день! У Вашего ребенка на фоне ОРВИ развился средний отит. Необходимо проводить промывание носа, назонекс в нос, зиртек внутрь, в ухо капать Анауран ( при отсутствии выделений из уха). и принимайте противовирусные препараты (по назначению педиатра). Доброго Вам здоровья!