Консультации / Педиатрия

Простуда у ребенка

добрый день. ребенку 1,5 мес, вес 4800. на смешанном вскармливании (смесь нан 1-2 р в сутки). вчера обнаружила у себя признаки простуды (заложенность носа, слабость, кашля нет, температуры нет). У ребенка заложен нос (хрюкает), чихает, изредка покашливает. Температуры нет, аппетит есть. Закапываю акваморис ( с последующим отсасыванием соплей), ставлю свечи виферон. Скажите, чем я могу еще помочь ребенку? И меет ли смысл вызывать на дом врача. спасибо
Добрый вечер! То что Вы промываете нос, --это хорошо. То, что Вы ставите свечи Виферон --это хорошо, тк этот препарат не только борется с вирусами, но и восстанавливает иммунитет. Однако я всегда против самолечения. Надо ребеночка видеть и видеть доктору, поэтому настоятельно рекомендую вызвать педиатра. Он посоветует сосудосуживающие капельки, чтобы кроха мог нормально кушать и спать. Важно так е проветривать и постоянно увлажнять воздух в квартире С уважением, Екатерина Анатольевна