Консультации / Педиатрия

Частые простуды у ребенка 9 мес

С 6 мес уже 3 раз простываем или подхватываем инфекцию. При чем все совпадает с тем если ребенок моется в ванной. К сожалению такие условия что в основном у ребенка душ каждый день частичный - попа, под мышки, шея, лицо, живот... Поел испачкался сполоснула... А вот как целиком мою в тазу так сопли ... Подскажите, может, что то не так делаю: в кв 24-25 градусов, влажность с увлажнителем стараюсь держать больше 40. Температуру сбить только на время можно проветриванием - батареи не отключить. Мою в теплой воде от силы мин 5, намылила смыла, вытащила, обернула в полотенца чтоб и ноги и голова были закрыты принесла в комнату и сразу переболела в сухое памперс, колготки, боди с длинным руковом в течение 1-1,5 гулять не выходим. Или посоветуйте с кем проконсультироваться.
Здравствуйте! Конечно, заболевания Вашего малыша не связаны с купанием,это просто так совпадает. Заразиться ОРВИ можно только от больного человека, но никак не от тазика с теплой водой. Проведите профилактику ОРВИ - закаливание, воздушные ванны, ежедневные прогулки, проветривание. И ограничьте контакты.