Консультации / Кардиология

Аритмия и спорт

Здравствуйте Олег Владимирович. Помогите пожалуйста решить проблему которая долго не даёт мне покоя.У меня пароксизмальная ав узловая реципрокная тахикардия. Раньше я был наркоманом, и алкоголиком, мне 22 года, сейчас я решил измениться и занимаюсь спортом. При вредных привычках ЧСС мог подниматься до 200 ударов в минуту, я бросил курить, пить, наркотики(травка, амфитамин) тем более, теперь ЧСС поднимается только в душной одежде и когда волнуюсь, при чём достаточно редко. Я решил заняться спортом, пока я занимаюсь с железом (умеренно) и бегаю, с пульсом, 120-140 ударов в минуту(тренирую сердечно сосудистую систему). Иногда я чувствую что в сердце как будто что то происходит, то ли оно шумит, то ли сжимается, иногда пульс замедляется( последние полгода такого не замечал и вообще эти явления довольно редкие). Врачи советовали прижечь некоторые участки сердца, но операция делается только в мае, и я на неё не попал. Очень хочу заниматься спортом, но не лёгким(боевыми единоборствами). Могу ли я бегом натренировать сердце и привести его в нормальное состояние( пускай болезнь и останется но не будет проявляться), и не опасно ли потом мне будет давать сердцу нагрузки? И можно ли мне посещать сауну, баню, хамам? Проблема стоит давно, кардиолог из поликлиники не вызывает сильного доверия, помогите пожалуйста, заранее благодарю ;)
Вам нужно провести суточное мониторирование ЭКГ, по результатам которого врач ответит на ваши вопросы и вопрос о необходимости проведения операции РЧА, если она показана. При этом должно быть согласована необходимость приема медицинских препаратов