Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия и спорт

Добрый день, несколько дней назад сделал ЭКГ, на котором выдали следующие результаты: ========= P 0.10 PQ 0.11 QRS 0.94 QT 0.39 Ритм с ЧСС Синусовый, Аритмия с чсс 50-80, полувертикальная позиция сердца Нарушение проводимости укорочение интервала PQ, внутрижелудочкавая блокада по ПНПГ неполная ======== Я активно занимаюсь любительским спортом около года: 3-4 раза в неделю бассейн, 2-3 раза тренажерный зал (с отягощениями). Может ли данный результат ЭКГ быть противопоказанием к моим занятия? Нужно ли снижать нагрузку и проводить дополнительные ислледования? Субъективный дискомфорт в сердце бывает, но я относил его скорее к усталости, чем непосредственно к сердечным проблемам. Спасибо.
Извините, но по "заключению" сказать трудно, тем более PQ 0,11 пограничное значение. Если Вы отсканируете ЭКГ напишу что-то подробнее. Я не вижу препятствий для занятия спортом.
Вот корректная ссылка, прошлая битая: http://imgur.com/a/v3lBf
Нет ничего пугающего, тем не менее я бы порекомендовал сдать анализ крови на ревмопробы