Консультации / Педиатрия

Температура и понос у ребёнка

Здравствуйте, находимся сейчас на море. У ребёнка 8 месяцев два дня назад появились высыпания на спине, мелкие прыщики и на лице красные пятна. Высыпания вроде прошли, пятна периодически появляются и исчезают. Сегодня ночью поднялась температура до 38,5 и начался понос. От температуры Вставляли свечи цефекон и давали сироп нурофен. Температура падает, но позже опять поднимается.в данный момент температура 38,7. Ребёнок кушает, улыбается, активная.может ли это быть реакция на зубы? Или это инфекция? Что нам делать?
Добрый день! Скорее всего - инфекция. Покажите ребенка врачу, дайте сорбент (смекту, к примеру). С уважением, Климова Ю.А.