Консультации / Педиатрия

Запор и понос у ребёнка

Добрый день. У ребёнка полез 8 зуб и клык одновреенно. В понедельник у ребёнка не было кала. Во вторник был понос. Дала Линекс и таблетку активированного угля. В среду вновь не было кала. В четверг кал был колбасковидный, мягкий и гладкий, но имел, приблизительно, серо-зелёный цвет. С чем может быть связанно такое чередование запора и поноса? У меня у самой есть проблемы со стулом. Может ли это передаться ребёнку? Спасибо.
Добрый день! Маловероятно. После диареи всегда задержка стула, да плюс сорбент получил, это естественно. Проблемы со стулом могут наследоваться, да. Однако, обычно это не проявляется в столь раннем возрасте. С уважением Климова Ю.А.