Консультации / Педиатрия

Температура и понос у ребенка

Здравствуйте у моего ребенка 6,5 месяцев температура 37-38 днем, а ночью 38-39 уже так уже 3 дня и понос. Врач приезжала сказала на зубы (у нас 2 нижних уже есть, вылезли без температуры). Прописала нурофен сироп и свечи, а так же если не будет помогать заменить панадолом и цефиконом. И гели холисал или калгель. Но сиропы нам не помогают, только свечи, но в инструкции написано свечку частно нельзя ставить... Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и кишечную инфекцию. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. ведь помимо жаропонижающих средств необходимо назначение препаратов для лечения инфекции: противомикробное средство для кишечника, энтеросорбенты и обязательное отпаивание, тк с понос ребенок теряет много жидкости при упорной температуре совмещают сироп нурофен на основе ибупрофена -- каждые 8 часов, то есть 3 раза в сутки. В перерыве между ними при необходимости можно использовать свечи на основе паарцетамола, например, цеферон Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся