Консультации / Педиатрия

Рвота и понос у ребёнка 2 г 4 мес

Здравствуйте. У нас такая проблема - 2 недели назад сделали пробу манту, на следующий день у ребёнка (2г.4мес) 2 раза был жидкий стул, на второй день утром во время завтрака ( каша) 2 раза вырвало и затем начался частый понос, к середине дня уже чуть ли не водой, но ребёнок был бодр и весел. На следующий день понос ещё был, но уже гораздо меньше. Ещё пару дней сохранялся жидковатый стул, то он чередовался с нормальным, те утром например сходит нормально, а потом в течении дня жидковато, по количеству раз ребёнок какал как и раньше, до проблемы, почти после каждого кормления. Затем стул нормализовался,но периодами в течении 2х недель бывало что ходила жидковато. Спустя 2 с лишним недели ребёнок проснулся ночью через часа полтора как легла и её вырвало, один раз, на следующий день стул был нормальный, только к вечеру жидковато. Спустя дня 3-4, вчера ночью опять проснулась через час как заснула и её вырвало, но не много, сегодня снова вечером был понос. Когда у нас был первый случай поноса (2 с лишним недели назад) педиатр сказала что это вирус, пили энтеросгель и оцилококцилум. Так же у нас сейчас режутся зубы, самый дальние коренные. 3 вылезло, последний пока ещё не прорвался, но вот вот должен вылезти. За неделю до первого случая поноса я и бабушка один день мучались с рвотой, у меня была ещё и температура. У ребёнка температура не поднималась. Подскажите, пожалуйста, какие нам сдать лучше анализы и какие пройти обследования что бы понять что творится с ребёнком и может ли это на самом деле быть такой вирус и почему тогда он так долго длится. Может ли это быть реакцией на зубы. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Думаю, что Вы и сама понимаете, что вся эта история не связана ни с Манту, ни с зубами. Из того, что Вы описываете, похоже, что дочка перенесла кишечную инфекцию, скорее всего, действительно, вирусной природы. Возможно что это остаточные явления после перенесенной кишечной, а , возможно, и начало какой-то новой. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови с формулой, копрограмма, посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости.