Консультации / Хирургия

Удаление желчного пузыря

Добрый день! У меня вот такой вопрос . У моего мужа (56 лет ) случайно в мае этого года при провидении Узи обнаружился камень в желчном пузыре .Вот описание Узи : в размерах не увеличен Ж.П 75мм*22 мм . Стенки уплотнены ,толщиной до 3.1 мм . В области шейки визуализируется малоподвижный конкремент размерами 18 мм * 12 мм с дистальным тенеобразованием . Паравезикальная область не изменена . Приступов ни когда не было ,ничего во общем состоянии не беспокоит . Нам предлагают плановую операцию по удалению Ж.П . Скажите пожалуйста стоит ли соглашаться или можно жить с этим ? Спасибо за ответ .
Здравствуйте. Если жалоб нет, то и живите спокойно. Но надо помнить, что это спокойствие может закончится каким нибудь приступом. Вот после этого лучше уже не думать, а прооперироваться. Здоровья Вам.