Консультации / Урология

Колликулит или

Доктор,прошу вас помогите,вот уже практически пол года мучают следующие симптомы : неприятные ощущения после семяизвержения где-то внутри,и всегда хочется в туалет после этого,после того как выйдет хотя-бы небольшое кол-во мочи становится легче,когда возникает эрекция,возникают неприятные ощущения внутри примерно где-то под членом,где он заканчивается и дальше в глубь,когда я пытаюсь подвигать членом с помощью мышц,описанных в упражнении кегеля,возникает ещё большее неприятное ощущение,так же частые мочеиспускания и иногда щипет в начале мочеиспускания и моча иногда горячая.Обращался к 3ем врачам урологам,сдавал секрет простаты 1ый раз всё было в норме,во второй раз 10-14 лейкоцитов,остальное в норме,узи простаты в норме,в анализах на зппп ничего не обнаружено,в бакпасеве спермы тоже.1 врач поставил диагноз простатит и ничего внятного не сказал,остальные поставили колликулит и сказали,что само пройдет,но вот уже пол года ничего не проходит.Доктор мне всего 18 лет,очень волнуюсь,моя девушка тоже очень волнуется,как мне быть,что делать,помогите прошу.
Здравствуйте! Ну, количество лейкоцитов 10 -14 указывает на наличие воспалительного процесса. Есть смысл сделать УЗИ простаты и семенных пузырьков трансректально с доплерографией. Колликулит развивается в результате перехода воспалительного процесса из задней части уретры, предстательной железы, семенных пузырьков и придатка яичка, а также как непосредственное воспаление семенного бугорка. Первичный колликулит является следствием нарушения нервной проводимости и кровоснабжения области семенного холмика, что приводит к развитию застойных явлений в малом тазу и развитию инфекции. Самостоятельно заболевание не пройдет. Нужно обследоваться и искать причину.