Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Сыну 6 лет, на животике и спине высыпания. Обращались к аллергологу, он исключил аллергический дерматит. Летом покраснений не было. Были еле заметные прыщики. Подскажите пожалуйста с чем связаны данные высыпания на коже ребенка?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото точно диагноз не поставить. Возможно проявление атопии (детской экземы) или волосяного лишая Дивержи. Также я бы исключил грибковую инфекцию, но это мало вероятно, учитывая обширный очаг и быстрое распространение высыпания. До очной консультации дерматологу, рекомендую наружно мазь Д-пантенол или Радевит 2р/д ежедневно + витамины, содержащие А и Е для детей по инструкции.