Консультации / Отоларингология

Пробки в горле без симптомов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мне 23 года, простудными заболеваниями болею редко, 1 раз иногда 2 раза в год, проходят быстро без каких либо жалоб и осложнений, не болела простудой уже около года, месяца 2-3 назад почувствовала дискомфорт в горле и на миндиланих увидела пробки, удалила их с помощью ватной палочки, никаких других симптомов ни температуры ни боли в горле не было, только ощущение чего то инородного. Пробки были небольшие и удалились легко. Через месяц они снова появились. были мной также удалены, и в этом месяце тоже они появились, тоесть уже третий раз. Какая может быть причина? никаких симптомов хронического тонзилита у меня никогда не было, кроме вот этих появившихся пробок. Какой анализ сдать? может ли причиной пробок быть стафилокк?
Описанные явления характерны для вяло текущего тонзиллита. Вам желательно показаться отоларингологу, который подскажет правильную тактику лечения заболевания.