Консультации / Отоларингология

В горле постоянно скапливается какая-то желто-зеленая слизь неужели снова пить антибиотики

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Дело в том, что в прошлом году у меня случайно нашли хронический тонзиллит. Случайно - потому что я начала покашливать, сходила к врачу, потом к лору еще - он сразу не заметил проблему, а при надавливании на миндалины нашел пробки. Назначил посев, нашли золотистый стафилококк, пролечили цефподоксимом (хотя, откровенно говоря, температуры и никаких тревожащих симптомов не было, только кашель). Сдавала тогда анализы, проверяла все системы, на которые мог дать осложнения тонзиллит - вроде бы ничего тревожащего не нашли, так что про удаление речи не было. Потом, в марте, снова была ангина, почти без температуры, а вот горло все обложило. Лечилась двумя разными антибиотиками (амоксиклав заразу не победил до конца, добили сумамедом). И у меня с какой-то периодичностью в горле начинает появляться что-то желто-зеленое :( Прям какие-то комки... Замечала, что после очередного курса антибиотикотерапии на время прекращается, потом снова и снова... И еще - у меня рефлюкс, проблемы с желудком, некоторые говорят, что они могут быть причиной этой проблемы. Понимаю, что лучше всего показаться врачу, но в тяжелое коронавирусное время не хочется лишний раз подвергать себя риску. Горло сейчас чистое, на гнойную ангину не похоже. Скажите, всегда ли подобная симптоматика - показание к курсу приема антибиотиков? Просто проблема с какой-то периодичностью появляется снова...
Нет. К счастью, не всегда. Больше внимания уделяйте своему желудку.