Консультации / Офтальмология

Дистрофия сетчатки

Здравствуйте. Моему брату (40 лет) месяц назад мне проведена лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз из-за дырчатых разрывов и дистрофических изменения сетчатки обоих глаз. Никогда ранее с проблемами глаз не сталкивался. Причин, способствующих данной патологии не выявили. Какое лечение необходимо проводить и профилактические мероприятия. И устранится ли со временем дефект (ощущение волоска на глазу)? спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, помутнение в стекловидном теле может остаться. Никаких профилактических мероприятий не требуется. Однако, рекомендуем проходить периодические осмотры у офтальмолога.