Консультации / Офтальмология

Дистрофия сетчатки

Возможно ли при дистрофии сетчатки ношение контактных линз? Зрение на одном глазу примерно -2, на втором - 4,5. Зрение падает, была операция в 2007 году по восстановлению зрения с -7 до 0 и -0,5 на втором глазу. Постоянно работаю за компьютером. Что меня ожидает? Возможно ли какое-то лечение или операция? Мне 31 год. Извините за сумбурность.
Здравствуйте. Ношение контактных линз при дистрофии сетчатки не противопоказано. То, что Ваше зрение продолжает ухудшаться скорее всего связано с непрекращающейся зрительной нагрузкой на близком расстоянии. При падении зрения более 1.5 дптр в год Вам показана склероукрепляющая операция, позволяющая остановить прогрессирование близорукости.