gam
Здравствуйте! Мне 40 лет, у меня близорукость и дистрофия сетчатки. Подскажите, какие глазные капли и витаминные препараты можно принимать для профилактики, для укрепления сетчатки и восстановления функций сетчатки, а также…
Инна Петрова
Здравствуйте! Мне почти 40 лет, с детства близорукость, прогрессировала. На сегодняшний день миопия высокой степени с астигматизмом обоих глаз в пределах -8-9 дпт. Недавно по результатам обследования в центре микрохирургии…
Сергей Лебедев
Здраствуйте! Недавно поставили диагноз-врожденная дистрофия сетчатки обоих глаз, и сказали, что вылечить это невозможно, можно только поддерживать в таком состоянии в каком есть сейчас, но полазив по интернету я прочитал…
Наталья Чеснова
Здравствуйте. У моего мужа дистрофия сетчатки глаз. Заболевание началось с 25-летнего возраста. Сейчас ему 49 лет.Зрение с каждым годом падает.Куда бы мы не обращались, везде говорят, что это заболевание не…
Братель Алла
Мне 53 года, шесть лет назад стали мелькать черные точки перед глазами (плавать как бы), а недавно появились наплывы (пелена), особенно мешает при взгляде на светлое пятно (окно, телевизор). Врач…
Ольга
Возможно ли при дистрофии сетчатки ношение контактных линз? Зрение на одном глазу примерно -2, на втором - 4,5. Зрение падает, была операция в 2007 году по восстановлению зрения с -7…
elena panteleyeyva
елена алексеевна,,перефирическая дистрофия сетчатки,сделала операцию-лазерная коагуляция сетчатки,первый месяц все было хорошо,но сейчас глаза красные,болят(особенно правый),также болит вся правая сторона лица,головокружения,ношу очки строго по рецепту врача,который мне сделали после операции,что мне…