Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Здравствуйте. Подскажите, может ли быть долгий кашель,(приступообразный) ,охриплость от описторхоза? Ситуаци такая, с начала июня появился небольшой кашель, через пару дней он перешёл в очень частый, кашлела каждые 2 минуты, сильное першение. Меня 2 недели врач лечил полосканиями, прогреваниями и т.п. потом назначил, антибиотик амоксицилин на 5 дней. Першение прошло , кашля стало меньше, но не прошел, периодически бывает приступообразный, ну и покашливание в течении дня. Анализы крови все в норме, флюрография тоже. У Лора была ничего не нашла в гортани. Только вот хронический фарингит от кашля, или наоборот. Другой врач назначила мне анализ на антитела паразитов. Лямблиоз и описторхоз положительно. Инфекционист назначил немазол от лямблиоза, пропила. А вот опистрохоз ещё надо подтвердить. Сдавала 3 раза кал не нашли. Дак вот может ли быть кашлель от паразитов, и как то мог антибиотик на них повлиять, раз я стала кашлеть меньше или это вообще все не связано и кашлель от другого.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может. Анализ крови на лямблиоз недостоверен, описторхоз так не ставиться по данному анализу. Сдайте общие анализы, выполните анализы кала и дуоденальное зондирование.