Консультации / Педиатрия

ВСД

Здравствуйте,ребенку 14 лет,у нас выявили ВСД еще в 2015 году,был микро инсульт,онемели руки,пролежали в больнице три недели,после каждого занятия физкультурой ребенку становится плохо,то температура,то давление.Скажите пожалуйста,куда можно обратиться что бы нам дали освобождение?На какой срок?Стоит ли это делать?Спасибо огромное!
Здравствуйте! Вам необходимо встать на учет к неврологу, он же выпишет освобождение, если будут показания. Но при ВСД обязательно надо укреплять сосудистую стенку, а сделать это можно не только с помощью аскорутина или витамина С, но и выполняя регулярно ЛФК. В такой ситуации важно ежедневно выполнять определенные упражнения, физ активность может быть не только в домашних условиях. В поликлинике создаются группы ЛФК, врач ЛФК подбирает виды спорта в зависимости от состояния ребенка. Возможно вам подойдет велосипед или плаванье. Выздоравливайте!