Консультации / Педиатрия

Температура сохраняется

Здравствуйте! 3 недели назад была на море, там заболела, горло, насморк, температура 39, лёгкий кашель. Температуру сбила, полоскала горло. Когда ехала домой, находилась под кондиционером, стало опять плохо, температура поднялась до 38, держалась 10 дней. В это время начала сильно болеть шея и лемфоузел на горле справа ( накануне вечером болел зуб мудрости, легкая пульсация, сохраняется до сих пор). Обратилась в больницу к терапевту, сдала кровь. Начала пить амоксиклав, 5 день уже. Температура спала до 37,1, с чем это может быть связано? Может нужно пропить антивирусное? Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, учитывая моноцитоз, повышенное СОЭ, увеличенный лимфоузел, чтобы исключить инфекционный мононуклеоз и цитомегаловипусную инфекцию инфекционист вероятнее порекомендовал бы сдать анализ слюны, смывы из носоглотки на антигены ВЭБ и ЦМВ, и кровь на антитела IgM IgG к ВЭБ и ЦМВ.