Консультации / Психология и психиатрия

нужно ли сохранять семью

здравствуйте! Хотелось бы от вас получить совет, мы с мужем прожили 17 лет, в том году из за глупой ссоры он ушёл и 1, 5 года мы практически не общались, три раза пытались сойтись, но не чего не получилось, я очень переживала наш разрыв, была депрессия, я очень его любила, за мной пытались ухаживать другие мужчины , но я не была готова к другим отношениям, я всё ждала что муж вернётся. Но потом узнала что он живёт с молодой девочкой, и просит у меня развод, я отказала, через 3 месяца он ушёл от неё к другой молодой девочки, жил с ней, и так же продолжал требовать от меня развод, я от ревности просто задыхалась, 30 июля у нас женился сын, перед свадьбой за 3 недели он мне позвонил, мы встретились в кафе, после нашей встречи он к ней не вернулся, стал активно помогать с подготовкой к свадьбе, на свадьбе был весел и доброжелателен, уже месяц как он опять ухаживает за мной, просит всё вернуть и жить вместе., но мне страшно от того что я часто ловлю себя на мысли что такой любви как была у меня уже нет, и меня просто съедает ревность, он был с другими, мне всегда кажется что он меня будет сравнивать с ними, им 23 а мне 40 лет, Помогите и вразумите, нужно ли мне сохранять семью заранее спасибо
Здравствуйте! Хочу спросить: чего Вы сейчас хотите от отношений с мужчиной? Как Вы можете назвать чувства, которые испытываете к мужу (кроме ревности есть еще что-то)?
Мне трудно разобраться , но чувствую одно, что такой любви у меня у нему уже нет,
Здравствуйте! Мне кажется, вопрос "нужно ли мне разводиться", может быть адресован только себе: "Стоит ли мне разводиться?" Я бы предложила Вам поисследовать себя: что Вы все же чувствуете к мужу. Возможно, эта информация поможет для принятия решения. Могу предложить другую технику. Попробуйте понять, какие варианты развития ситуации для Вас, на сегодня, существуют. Далее пропишите для каждого варианта его плюсы и минусы. Предположу, что вариантов может быть больше двух: например: 1. развестись, 2. сойтись, 3. пожить в "гостевом браке", 4. ... Подумайте, что еще возможно. И опишите положительны и отрицательные стороны тех решений, которые вызывают у Вас какой-то эмоциональный отклик. Удачи Вам и честности с собой. С уважением, Ольга.