Консультации / Проктология

Чуть выше ануса шарик который болит при пальпации

Эта проблема у меня уже больше года. Раньше он начинал болеть только после того, как я долго посижу, и со временем это проходило. С недавних пор(два дня назад) он болит постоянно. При дефекации боли не увеличиваются, стул нормальный. Только если потрогать его, появляется острая боль. Сам шарик небольшой, у меня тонкие пальцы, поэтому его можно даже немного подцепить, если знать, как. Также от этого шарика у меня до копчика идет уплотнение, по форме напоминающее маленькую трубку. Болевые ощущения при прикосновениях к этой "трубке" меньше, но они есть. Само уплотнение и шарик находятся под кожей, шарик немного выпирает(это хорошо видно на фото номер 2). Стоит упомянуть, что месяц назад мне удалили ЭКХ. Был у хирурга в своей поликлинике, он настаивает на том, что это у меня заболевание связанное с неврологией. Вопрос к вам: что это может быть? Прием у проктолога только в понедельник, поэтому я очень нервничаю и хочу узнать, чего примерно мне ожидать. На фотографиях болезненный участок. Белые области - это стрептоцид, в этом месте у меня ЭКХ был.
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото признаки тромбированной магистрали (узла) наружнего геморроидального сплетения. Необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше.