Консультации / Педиатрия

Температура и понос

Здравствуйте. Сыну 8 месяцев. 4 день понос и температура, никаких симптомов больше нет. В первый день температура 39,3 была. Сегодня обнаружила кровь на подгузнике. Из-за чего может появиться кровь? И может ли это быть реакция на прорезывание зубов? На данный момент у нас 7 зубов. На месте клыков опухла десна.
Здравствуйте! У Вашего ребёнка явная кишечная инфекция. К реакции на прорезывание зубиков ни какого отношения данное состояние не имеет. Настоятельно рекомендую обратиться в приёмное отделение инфекционного стационара. Необходимо лабораторное подтверждение инфекции и осмотр малыша! Желаю скорейшего выздоровления!