Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 месяцев у него температура 38 и понос очень жидкий

Температура держится уже 4 дня и понос также распухли десна подскажите пожалуйста что можно ему дать и зубы ли это или что-то еще??? Спасибо!!
Здравствуйте! Нужно срочно вызывать доктора! зубы не могут быть причиной температуры и поноса, но могут быть виновниками временного снижения иммунитета. А на этом фоне очень легко "подхватить" инфекцию. Если это ОРВИ, доктор назначит противовирусный препарат, например, Виферон. Если же больше признаков свидетельствуют за кишечную инфекцию, назначается Энтерофурил и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Для десен есть обезболивающие гели, при температуре 38 и выше -- назначаются жаропонижающие препараты на основе парацетамола (Панадол) или ибупрофена (Нурофен). Назначать средства должен доктор, срочно вызовете врача! Всего Вам доброго! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся