Консультации / Терапия

Анемия

Добрый день Моей маме 76 лет. Диагноз анемия поставили в марте 2017. Лежала в больнице, капали кровь, кололи железо(поступила с гемоглобином 66, выписали 64). У мамы нет аппетита, постоянная тошнота, рвота может быть даже от воды, низкое давление, сильные боли в кишечнике, которые усиливаются при приеме пищи. Была сделана колоноскопия, узи всех органов, ФГС, была взята пункция костного мозга. Сказали что все хорошо. Помимо анемии, у нее сахарный диабет 2типа (20лет), почечная недостаточность, проблемы с сердцем. К кому еще можно обратиться и какой препарат можно применить.
В данном случае, Вам необзодимо наблюдение гематолога, нефролога, эндокринолога. Тошнота может быть, в том числе из-за высокого уровня сахара, креатинина, мочевины-при исключении патологии желедочно-кишечного тракта и онкологии. С анемией, в данном случае, нужно обратиться к гематологу. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.