Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Мне 59 лет. Запорами страдаю давно с молоду. Больше 5 лет пила Фитолакс по 2 таблетки на ночь, а Сенна в пакетиках больше 10 лет. День одно слабительное день другое. в прошлом году появилась боль в животе , и быстрое перенасыщение от малого количества пищи. сделала ФГДС показало Дуоденит. Неделю назад стало опять от малой порции живот набухает и как комок стоит.сделала ещё ФГДС и диагноз такой: Хронический гастрит с острыми эрозиями,ассоцирированный с геликобактер пилори.Гастроэфагальная рефлюксная болезнь без эзофагита..... Пошла на приём к Гастроэнтерологу, прописали Нольпаза 2раза по 1 таб, Денол 2раза по 2 таб. и Итопра(Ганатон) 3раза в день по 1 таб. от запора прописали Дюфалак вечером..Купила ещё Алмагель, и после приёма Алмагеля улучшается эта быстрая насыщаемость.. Ранее замечала что после приёма Магнерот тоже желудку лучше становилось... Пью Дюфалак уже 8 дней, и запоры по прежнему, приходится ставить клизму или свечи Глицериновые. Стоит ли продолжать пить Дюфалак??? или лучше поменять слабительное?
Добрый день! Учитывая возраст для исключения механической причины запоров(новообразование) необходимо выполнить колоноскопию!