Консультации / Педиатрия

Орви инкубационный период

Сыну почти 8 мес. Вчера у нас были гости часа в 4 вечера ушли. И оказалось что у одного из гих ночью поднялась температура. Сегодня сопли горло. Вопрос какова вероятность что она нас заразила были они у нас 30 минут?на момент тот симптомов не было никаких. Через сколько дней быть спокойными что пронесло? И еще делать ли прививку на этой неделе превинар или переждать?
Здравствуйте! Это достаточно сложно рассуждать о том, заболеет или нет ребенок после контакта с больным ОРВИ. Респираторные вирусы разные, их много, каждый отличается свойствами и инкубационный период у них от 1 до 7 дней. Если через 7 дней Ваш ребенок не заболеет, тогда и планируйте вакцинацию.