Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте!Я бы хотела проконсультироваться.У нас в саду в группе карантин по ветрянке,который после каждого заболевшего ребенка продлевают.Сыну 5 лет, относится к ЧБД,после болезни находится месяц дома,собрались в сад ,а там карантин.Стоит ли идти в самый разгар туда и переболеть или переждать?
Здравствуйте! Ветрянка, распространенное детское заболевание, которое в детском возрасте от 3 лет переносится, как правило, легче, чем, например, у новорожденного или взрослого человека. Ветрянка контагиозное заболевание, заразиться им очень просто, достаточно пообщаться с ребенком, у которого инкубационный период или еще идут новые подсыпания и в течение нескольких дней у вашего ребенка тоже появится сыпь, возможно, с температурой. Ваш малыш болеет часто, но нет гарантии, что в этот раз, пропустив заболевание, ребенок не встретиться с ним вновь. Если после последнего эпизода ОРВИ прошло более 2-х месяцев, организм ребенка уже достаточно окреп, но это не значит, что нужно болеть снова. В любом случае, посоветуйтесь со своим педиатром.
Консультация врача педиатра на тему «Ветрянка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.