Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

У меня ребенок инвалид, нам прописали лецитиновую диету, давать сырой желток в яичнице. Вчера дала и ночью поднялась температура 39, жидкий стул 1 раз. Вставила свечку цефекон, спата Т. Сейчас к вечеру опять поднялась 38.7 .уснул. Что делать? Это может быть сальмонелез? я не знаю от яиц это или нет,но это первый раз давала, остальные продукты все уже проверены были.
Здравствуйте! Думаю, у вашего малыша начало ОРВИ, которое сопровождается подъемом температуры, жидким стулом. При сальмонеллезе имеет место инкубационный период, в течение которого нет никаких клинических проявлений от 6 часов до 3 суток, как правило начало болезни острое с яркими болями в животе, в околопупочной области, высокая температура, до 39, общая слабость, озноб, тошнота, рвота. При легком течении болезни жидкий стул минимум до 5 раз в сутки, боли в животе начинаются на вторые сутки заболевания. Пригласите доктора, вам назначат противовирусное лечение (виферон, арбидол), обильное питье, регидрон, возможно, энтерофурил как сорбент, симптоматическую терапию. Если врач посчитает нужным госпитализацию, не отказывайтесь.