Консультации / Урология

Учащенное мочеиспускание

здравствуйте,в последнее время меня очень сильно беспокоит проблема частого мочеиспускания,постоянное чувство неполного опорожнения мочевого пузыря,особенно сильно позывы к мочеиспусканию проявляются при длительном сидение за столом,а когда я выхожу в туалет,то количество мочи выделяемое при мочеиспускание очень мало.Иногда хочется сходить в туалет,но не выходит.Такая ситуация у меня уже была весной того года,но потом она сама собой рассосалась ,в этом году это началось в начале мае и продолжается до сегодняшнего дня. В мае мой педиатр дал мне направление на сдачу анализу крови и мочи.Анализа оказались хорошими и ничего не показали.Тогда он сказал,что все это на нервной почве из-за гос.экзаменов и посоветовал пропить капли канефрон и глицин,но это не помогло и после экзаменов это не прекратилось.После сдачи экзаменов в конце июня я обратился к урологу,он сказал,что все это из-за отсутствия половой жизни( я ни разу не состоял в половой связи с девушкой) и что при урегулировании этого процесса все это пройдет,также он сказал пропить простамол и ставить свечи простатилен для снятия воспаления.После уролога я обращался к терапевту(по другой причине и заодно решил спросить и про эту проблему),она дала направление на анализ мочи по нечипоренко,он показал,что у меня повышенное содержание лейкоцитов ,врач сказал ,что у меня инфекция,назначил антибиотики ,но они не помогли.После этого прошло 2 месяца .Сейчас я ставлю свечи на ночь и пью простамол по утрам уже 6 дней,но не наблюдается никаких улучшений.Сейчас я учусь в другом городе и еще не зарегистрировался здесь,поэтому не имею возможности посетить уролога,а проблема очень мешает жить,и сильно портит качество жизни.Мочеиспускание не болезненное,моча нормального цвета,иногда наблюдается дискомфорт в области низа паха и члена,но я не пойму где именно. Посоветуйте пожалуйста ,как быть в данной ситуации.Изменится ли ситуация при появлении полового партнера,можно ли заменить половые отношения мастурбацией? Заранее,спасибо огромное,ваш ответ очень поможет мне
Здравствуйте. Вам необходимо обследование в объеме: УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, мошонки; общий анализ мочи и крови, посев спермы на флору и определение чувствительности к антибиотикам. Все анализы должны быть свежими. Мастурбация может заменить полового партнера, но качество будет снижено.