Консультации / Урология

Учащённое мочеиспускание аденома предстательной железы

Здравствуйте! Был на приёме уролога в связи учащённым мочеиспусканием,врач назначил преперат везомни.После приёма таблеток наступила задержка мочеиспускания,стою у унитаза по несколько минут.До приёма везомни такого не было,но мочеиспускание стало реже.Можно мне приостановить приём везомни? Передстательная железа 47,26см3,ПСА 0,6нг/мл Уролог у нас только в областном центре,поэтому и задаю вопрос здесь,.узи показало объём остаточной мочи около 10 мл
Здравствуйте. Не совсем Вам этот препарат подходит. Вам необходима антибактериальная терапия как первая линия лечения, затем назначение альфа-адреноблокаторов. Прием везомни лучше приостановить.