Консультации / Отоларингология

Разрыв барабанной перепонкт

Получила разрыв перепонки вследствие удара. Осложнено воспалением. Врач прописал амоксикар и капли Отофа + кварц и физиолечение. В инструкции к каплям сказано, что их можно применять при стойкой перфорации перепонки. Но здесь врачи пишут, что капли категорическт нельзя. Как мне быть?
Добрый день! Если есть воспаление среднего уха, то без капель не обойтись. Хорошим лечебным эффектом обладает лазеротерапия эндоурально для лучшего процесса регенерации. Также обязательна нужна санация полости носа во избежание хроничзации процесса в среднем ухе. Доброго Вам здоровья!