Консультации / Терапия

Побочные эффекты от АДС-м

Здравствуйте, такой вопрос у меня, вчера сделал прививку АДС-м, в течении часа появилась слабость, сильная тошнота (без рвоты), пропал аппетит. К вечеру температура стала подниматься, сначала 37, а ночью поднялась до 39,8, сильно знобило, ломота во всем теле, небольшая боль в мышцах и периодически болели суставы (кисти, фаланги пальцев, локти, сильно болел живот (форма стула в норме, диареи нет, правда светло коричневого оттенка, ближе к жёлтому). На следующий день температура также была на отметке 39, парацетамол не сбивает. Появилась боль в рёбрах сзади с отдачей в поясницу, болит низ живота (весь низ и больше справа, где аппендикс), появились подёргивания мышц (в основном ноги) и слабость в них, голова болит все также (стук в висках). Сейчас идёт четвёртый день, симптомы те же, температура не падает. (В течении дня 38,8, к вечеру 39,5) Сегодня ночью сильно знобило, потливость и резко упала температура с 39,6 до 35,9, но через час была снова 37,7. Вот вопрос, нужно ли обращаться к врачу или это просто побочные эффекты? Не может ли прививка вызвать обострение хронических заболеваний? Также тяжело перенёс иерсиниоз (гастроформа) осенью 2016. В июне 2017 г. Была сделана тонзилэктомия., также наблюдается повышенное давление 140-160/90-100 и пульс в состоянии покоя бывает до 120 доходит. (С осени 2016г.) Заранее спасибо за ответы! Ps сделал ОАК на 3 день от прививки.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходим срочный осмотр терапевта с возможной последующей госпитализацией, у вас может быть тяжелая поствакцинальная реакция