Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка АДС-М

Сделали прививку адс-м. Уже третий день после укола вялость и сонливость, и болит место укола. Я понимаю, что это побочный эффект, но сколько он еще будет продолжаться? И какие прививки в 24 года еще можно сделать? Врач сказала, что все прививки у меня есть. Но за последнии 10 лет я сделала только эту адс-м. Но у большинства прививок срок действия 10 лет. В школе постоянно кололи и под лопатку и в плечо. Во взрослой жизни на работе не требуют медосмотор. Но хочеться уберечь себя от гепатита разных видов, например.
Маловероятна связь между сонливостью и прививкой. План вакцинации на усмотрение очного врача с учётом имеющейся патологии, эпидемиологической обстановки в Вашем регионе и тд