Консультации / Педиатрия

Инородное тело в бронхах

Здравствуйте, сыну год и восемь сегодня днем он играл с губкой, пока я не видела он накусал маленькие кусочки от нее, начал давится, я попыталась их вытащить, но он с перепугу то ли их вдохнул то ли сглотнул, я его перевернула в низ лицом и постучала по спине, после он вздохнул глубоко вместе с плачем, мне показалась что ему как будто не хватает воздуха, я еще раз постучала по спине его перевернув вниз лицом, ни кашля ни чего не было, через минуту после этого он уже бегал довольный и радовался жизни, в обед спал хорошо, дыхание без свистов и хрипов, в течение дня кашлянул пару раз не значительно но такое бывало и до этого случая,что нужно сделать ? И вообще если ю он ее вдрхнул что бы было?
Если губка попала в бронхи, то перекроет бронх и дышать ребенок в полном обьеме не сможет. Выкашлял и хорошо. Теперь наблюдать или проводить бронхоскопию для подтверждения
Консультация врача педиатра на тему «Инородное тело в бронхах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".