Консультации / Пульмонология

Инородное тело в бронхах

Здравствуйте. Я ела клубнику и подавилась, и у меня было такое ощущение, что ее частички пролетели прямо за моей левой грудью в легкие. Очень жгло. Я откашлялась, все стало нормально. Спустя 3-4 дня у меня появились болезненные ощущения именно в том месте где я чувствовала жжение. И я думаю, может эти частички клубники куда-то попали и вызвали воспалитльный процесс? К какому врачу нужно обращаться и какие процедуры необходимо пройти, чтоб определить есть там что-то или нет. Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, Ваше письмо попало ко мне с большим опозданием. Частиц клубники не возможно увидеть ни при рентгенологическом, ни при бронхоскопическом исследовании. Хочу надеяться, что ситуация уже разрешилась.
Консультация врача пульмонолога на тему «Инородное тело в бронхах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.