Консультации / Отоларингология

Enterobacter cloacae ssp cloacae 1 10 в 6 степени нормы и лечение

Добрый день. Мне 32 года. Неделю назад заболело горло, на горле появились герпетические высыпания, в суставах боль, как при ангине, начала лечение антибиотиком Флемоксин Солютаб. В начале лечения сдала анализ из зева на флору и чувствительность к антибиотикам результат Enterobacter cloacae ssp. cloacae 1 *10 в 6 степени. Антибиотик, который я пропила по результатам анализа оказался резистентен. Что теперь делать? Требуется повторное лечение другим антибиотиком? Какие допустимые нормы?
Чтобы считать высеянный микроорганизм причиной Вашей ангины, требуется его концентрация 10 в 7 и даже 8 степени. Поэтому в лечении сейчас Вы не нуждаетесь.