Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок жалуется на боль в области пупка и выше

Здравствуйте. Ребёнку 2,8. 2 недели жалуется на боль независимо от приёма пищи.стул нормальный. По назначению педиатра всей семьёй пропили пирантел,но жалобы на боль сохранились. Подскажите, какое обследование( анализы,УЗИ) желательно пройти перед приемом к гастроэнтерологу.А то живём далеко,чтобы не ездить зря. Спасибо.
здравствуйте! Любая боль в области живота у ребенка данного возраста воспринимается как боль около пупочного кольца. Анализы: анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала капрологическое исследование. Все остальное по результатам. Нет ничего чего так или иначе не воздействовало бы на организм
Здравствуйте ,Борис Леонидович. Сходили к гастроэнтерологу с результатами анализов. Анализы в норме. Врач назначил анализ кала на дисбиоз и кровь на лямблии. Лямблии отрц,а в результатах дисбиоза все в норме,кроме типичных кишечных палочек 8×10в7 степени( норма 10в7-10в8 степени). Стоит ли из-за этого переживать и идти к гастроэнтерологу повторно или нет? Ещё врач предположил,что боли может и нет,а ребёнок так привлекает к себе внимание. Такой вариант может быть,т.к сын очень импульсивный( в 1год были нервные тики). Спасибо.
Возможно данная проблема связана с нервозностью и ребенок не хочет привлекать, но нервные окончания работая вызывают подобные реакции как и тик. Покажите ребенка неврологу и психологу