Консультации / Педиатрия

Запор с 2 месяцев Слизь и непереваренное молоко в кале жидковат и зеленоват

Здравствуйте, Нам 5,5 мес. До сих пор какаем практически каждый день с трубочкой. Гв. Я на пп. Каши 5 злаков на воде, супы, ребенку даю воду пить. Ночью просыпается в 2 ночи и каждые 2 часа, в 4, 6, 8. На ручках качаем, ножками дрыгает, стонет, когда плачет, пукнет и снова все хорошо. Сдали анализ на каппрограмму, стул жидковат, в кале слизи, непереваренная клетчатка, лейкоциты в норме. Стала замечать на лбу высыпания, немного на животике, мелкие прыщики в кучке, получается как пятнышком. Мажу бипантеном, совсем не помогает, лавровый отвар немного помогает, но все по новой. Педиатр на участке успокаивала, прикорм введёте, стул наладится. Пропивали курс бифидумбактерина, в 3 месяца- ничего. Что мне делать подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Добрый день! Какие могут быть супы в 5,5 мес??? И какая каша на 5 злаках? В таком возрасте можно только безмолочную гречку или безмолочную рисовую кашу. У ребенка не переваривается еда, она просто гниет в кишечнике, что вызывает боли и воспаление. Отсюда и проблемы с кожей! Прикорм вводят не с чего попало, а с гречки или кабачка. А если до этого уже были проблемы с пищеварением, то сперва нужно было вылечить кишечник и только потом вводить прикорм. Сейчас нужно отменить весь прикорм, лечить кишечник (энтерофурил, хилак, бифидум) и только после восстановления пищеварения начать как положено вводить прикорм. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мама на кашах, ребёнку воду.
Значит, плохо переваривается молоко мамы. Нужно сдать кал на углеводы, кал на дисбактериоз, а не только копрограмму. Лечить кишечник нужно обязательно, а раз плохо переваривается молоко, то назначают еще и ферменты (креон, лактазар)
Спасибо огромное.
Здравствуйте, вот и получили мы результаты анализов, которые вы нам посоветовали сдать. анализы на УГЛЕВОДЫ-результаты 0,2-0,4; ДИСБАКТЕРИОЗ-эшерихии полноценные 3*10 в 10 степени КОЕ, энтерококки 2*10 в 8 степени КОЕ и подчёркнуто красным cikrobakter intermedius 3*10 в 8 степени КОЕ, остальные по таблице которая рядом соответствует норме. Скажите пожалуйста насколько страшно такие показатели? Запор у ребёнка может быть из за этого цикробактера? Долго ли лечение? Антибиотики или прибиотики? Спасибо.
Запор и рост цитробактера - это следствие того, что плохо переваривается молоко.Лечение нужно, но назначать его имеет право лечащий врач. Лечат кишечник обычно противомикробными и пробиотиками (энтерофурил, хилак, бифидум) , также назначают ферменты (креон) и безмолочную диету маме.
Спасибо вам огромное.