Консультации / Онкология

Долгий постоперационный период - удаление опухоли в мочевом пузыре и предстательной

Добрый день! Дедушке 76 лет, сделали операцию по удалению опухоли в мочевом пузыре (первая степень) и опухоли предстательной железы (вторая степень). Обещали, что процесс заживления раны пройдет в течение недели и его выпишут. Но уже заканчивается вторая неделя постоперационного периода и состояние не улучшается. Сделали анализ, который показал низкий гемоглобин, сейчас делают переливание крови. Катетер из мочевого пузыря сняли два дня назад, с тех пор дедушка говорит, что очень больно мочиться - поэтому ему начила колоть обезболивающее. И моча идет с кровью. Врач говорит, что такое медленное восстановление связано с тем, что рана после операции очень большая и медленно затягивается. Дедушка с каждым днем выглядит хуже, ослабленный и бледный. Прилагаю данные его гистологического анализа. Скажите, пожалуйста, насколько является нормой такой постоперационный период после подобной операции, и как долго обычно такие состояния длятся?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какая конкретно выполнена операция Вашему дедушке? Эндоскопическая или открытая? И если открытая - то какая именно?
Консультация врача онколога на тему «Долгий постоперационный период - удаление опухоли в мочевом пузыре и предстательной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.